자료검색-표준

> 자료마당 > 자료검색 > 표준

자료 검색결과

검색페이지로
표준종류 정보통신단체표준(TTAS)
표준번호 TTAE.IT-G.652/R2 구 표준번호
제개정일 2020-12-10 총 페이지 0
한글 표준명 단일모드 광케이블의 특성
영문 표준명 The Characteristics of Single Mode Optical Fiber Cable
한글 내용요약 주요 내용으로는 단일모드 광케이블의 기하학, 기계적, 전송속성을 기술하였다.
광케이블은 1310 nm 파장에 이용하기에 적합하도록 되어있으나 1550 nm 에서도 사용이 가능하다. 또한, 고성능 광전송 시스템의 발전에 있어서 지속적인 유지보수를 할 수 있도록 하였다.
영문 내용요약 This fibre was originally optimized for use in the 1310 nm wavelength region, but can also be used in the 1550 nm region. This is the latest revision of a Recommendation that was first created in 1984. This revision clarifies that PMDQ must be specified on uncabled fibre and makes certain tolerances tighter. This revision is intended to maintain the continuing commercial success of this fibre in the evolving world of highperformance optical transmission systems.
관련 IPR 확약서 접수된 IPR 확약서 없음
관련파일    TTAE.IT-G.652R2.pdf TTAE.IT-G.652R2.pdf
표준이력
표준명 표준번호 제개정일 구분 유효
여부
IPR
확약서
파일
단일모드 광케이블의 특성 TTAE.IT-G.652/R2 2020-12-10 개정 유효 없음 TTAE.IT-G.652R2.pdf
단일모드 광케이블 특성 TTAE.IT-G652/R1 2007-06-22 개정 유효 없음 TTAE.IT-G652R1.pdf
단일모드 광케이블 특성(G.652) TTAE.IT-G652 2001-12-03 제정 유효 없음 TTAE_IT-G652.zip