표준화 참여안내

TTA의 표준현황

> 표준화 개요 > TTA의 표준현황

표준번호 TTAS.IT-G652B 구표준번호
재개정일 2002-12-11 00:00:00.0 총페이지 12
한글표준명 국간용 단일모드 광섬유의 특성
영문표준명 Characteristics of optical fiber for long-haul networks
한글내용요약 1310nm 부근의 영분산 파장을 갖고, 1310nm 파장에서 사용이 최적화 되면서, 1550nm 파장에서도(최적화 되지 않은 영역) 사용 가능한 단일 모드 광섬유의 기하구조, 광 특성, 전송 특성 및 기계적 특성 등에 대하여 규정 하였다. 본 표준의 단일 모드 광섬유는 전송 속도 10 Gbps로 600km 거리를 전송할 수 있는 시스템에 적합하도록 규정하였다.
영문내용요약
국제표준 ITU-T G.652.B
관련파일 TTAS_IT-G652B.zip TTAS_IT-G652B.zip            

이전
ADSL 테스트 절차
다음
케이블 모뎀 및 케이블 모뎀 중앙장치