표준화 참여안내

TTA의 표준현황

> 표준화 개요 > TTA의 표준현황

표준번호 TTAE.IT-G657 구표준번호
재개정일 2009-12-22 00:00:00.0 총페이지 23
한글표준명 단일모드 광케이블의 구부림 손실에 대한 특성
영문표준명 Characteristics of a bending loss in sensitive single mode optical fiber and cable for the access network
한글내용요약 본 표준은 액세스망과 구내망에서 사용에 적합한 단일모드 광케이블에 대해서 기술한다.
카테고리 A 단일모드 광케이블은 1260nm에서부터 1650nm까지(O,E,S,C,L 밴드) 사용하는 경우에 적합하다. 카테고리 A에 대한 광케이블 특성과 요구사항들은 G.652.D의 기술에 따르고 있으므로 동일한 전달성능과 연결성을 보장하면서, 구부림 반경이 매우 작은 경우에도 전달특성과 연결성을 보장시키기 위하여 구부림 손실과 광케이블 기술규격을 개선하였다.
카테고리 B 단일모드 광케이블을 구내망에서 1310nm, 1550nm, 1625nm에 대한 전달특성에 적합한 기술규격을 기술한다. 이 단일모드 광케이블은 G.652 보다 구부림 반경이 더 작은 경우에도 접속과 연결 특성을 동등하게 하는 기술규격이다.
이 기술규격 사항은 ITU-T G.650.1과 ITU-T G.650.2에서 기술하고 있는 가이드라인과 요구사항을 준수하고 있다.
영문내용요약 This recommendation is the aim to support this optimization by recommending strongly improved bending performance compared with the existing G.652 single mode fibre and cables. This is done by means of introducing two classes of single mode fibres, one of which, class A, is fully compliant with the G.652 single mode fibres and can also be used in other parts of the network. The other class, class B, is not necessarily compliant with G.652 but is capable of low values of macrobending losses at very low bend radii and is pre-dominantly intended for in-building use.
국제표준
관련파일 TTAE.IT-G657.pdf TTAE.IT-G657.pdf            

이전
단일모드 광케이블의 구부림 손실에 대한 특성
다음
동기식 디지털 계위 – 네트워크 요소 관점에서의 공유 보호 링 관리 다중 섹션