표준화 참여안내

TTA의 표준현황

> 표준화 개요 > TTA의 표준현황

표준번호 TTAS.IT-G652A/R1 구표준번호
제개정일 2003-12-18 총페이지 13
한글표준명 리본용 광섬유의 특성
영문표준명 Characteristics of a ribbon optical fiber
한글내용요약 1310nm 부근의 영분산 파장을 갖고, 1310nm 파장에서 사용이 최적화 되면서, 1550nm 파장에서도 사용 가능한 리본 심선을 기본으로 하는 광케이블에 적용되는 리본용 광섬유 및 리본의 기하구조, 광 특성, 전송 특성 및 기계적 특성 등에 대하여 기술
영문내용요약 THIS RECOMMENDATION DESCRIBES A RIBBON FIBER THAT HAS A ZERO DISPERSION WAVELENGTU OF 1310nm AND OPTIMIZED WHEN USED IN WAVELENGTH OF 1310nm BUT USABLE IN 1550nm WAVELENGTU THAT IS A BASIS FOR OPTICAL CABLE AND LISTS ITS CHANACTERISTICS
국제표준 ITU-T G.652.A 등
관련파일 TTAS_IT-G652A_R1.zip TTAS_IT-G652A_R1.zip            
표준이력
구분 일자 표준번호 변경내역
제정 2002-12-11 TTAS.IT-G652A
개정 2003-12-18 TTAS.IT-G652A/R1

이전
지리정보 DB설계 지침 버전 2.0
다음
시청각 시스템에 대한 프레임 동기식 제어 및 표시 신호 표준