표준화 참여안내

TTA의 표준현황

> 표준화 개요 > TTA의 표준현황

표준번호 [폐지] TTAE.IE-802.3ba-Clause86 구표준번호
재개정일 2012-12-21 00:00:00.0 총페이지 59
한글표준명 CSMA/CD 접근법 및 물리계층 규격 3권 개정 4: 40 Gb/s 및 100 Gb/s 운용을 위한 MAC 파라미터, 물리계층 및 관리 파라미터 86절:물리매체종속 부계층,전송 매체, 40GBASE-SR4 및 100GBASE-SR10 형(IEEE 802.3ba-2010-Clause86)
영문표준명 IEEE 802.3ba Part 3: Carrier Sense Multiple Access with Collision Detection (CSMA/CD) Access Method and Physical Layer Specifications Amendment 4: Media Access Control Parameters, Physical Layers and Management Parameters for 40 Gb/s and 100 Gb/s Operat
한글내용요약 본 표준은 4 가닥 또는 10 가닥의 멀티 모드 광섬유를 이용하여 최소 100 m 거리를
지원하는 40 GBASE-SR4 방식 또는 100 GBASE-SR10 방식의 물리 매체 종속(PMD)
부계층과 멀티 모드 광섬유 점-대-점(point-to-point) 전송 매체에 대하여 규정한다.
영문내용요약 This standard specifies the 40GBASE-SR4 PMD, 100GBASE-SR10 PMD, multimode
fiber medium using four or ten pairs of multi-mode fiber, with reach up to at least 100
m point-to-point connection.
국제표준
관련파일 TTAE.IE-802.3ba-Clause86.pdf
표준이력
구분 일자 표준번호 변경내역
폐지 2014-12-17 TTAE.IE-802.3-2012-Section6 좌측표준으로 대체되어 본표준 폐지

이전
다음